Вход
Поддержка
Соцсети
Блог / Дайджест публикаций из блога Инфокрафт ЖКХ за февраль

Квалификационный аттестат: нужно ли его получать и зачем?

Одной из проблем сферы ЖКХ является низкий уровень сервиса и отсутствие образованных кадров. Проблема подготовки специалистов в сервисной сфере (куда относится ЖКХ) вообще стоит очень остро, потому что качественных программ именно по направлению ЖКХ на рынке дополнительного платного образования очень немного. В такой ситуации управляющие компании, ТСЖ и советы домов почему-то пренебрегают возможностями получения квалификационного аттестата.  
Перейти к публикации


Правила определения вида работ по капитальному ремонту и его отличия от текущего ремонта

Действующее законодательство различает работы по текущему содержанию общего имущества и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. У этих видов работ разный правовой режим регулирования и механизм реализации.
Перейти к публикации


Как организовать вывоз крупногабаритного мусора региональным оператором

Мусорная тема является очень болезненной по причине бесконечных проблем по сбору, транспортировке и переработке твердых коммунальных отходов (ТКО). И хотя в настоящее время переход на систему ТКО и работу региональных операторов по обращению с ТКО, в целом, завершился, мусорная проблема далека от своего разрешения. Одной из сложностей является работа по вывоз крупногабаритного мусора.
Перейти к публикации


Преддоговорные споры с ресурсоснабжающими организациями: проблемы и пути их решения

Договора с ресурсоснабжающими организациями являются сложными и от правильности их заключения зависит очень многое в части предоставления коммунальных услуг, содержания общего имущества и взаимодействия с поставщиком ресурса по различным вопросам, связанным с исполнением таких договоров. Очень часто управляющие организации выходят в преддоговорные споры, рассматриваемые в судебном порядке.
Перейти к публикации


Пожарные требования в МКД с 2021 года

Правительство постановлением от 16.09.2020 № 1479 утвердило новые противопожарные правила, которые действуют с 2021 по 2026 год включительно. Новые правила напрямую затронут жизнь в МКД. В статье разобрали положения новых требований применительно к обслуживанию МКД. Учтите изменения в своей работе и проинформируйте собственников о мерах пожарной безопасности.
Перейти к публикации


Решение вопросов уличного (дворового) освещения многоквартирных домов: взгляд на проблему на 2021 год

Проблема уличного (дворового) освещения актуализовалась в последние годы, поскольку на уровне федерального законодательства данный вопрос является неурегулированным, а муниципалитеты стремятся снять с себя любые дополнительные обязательства, для того, чтобы сверстать муниципальный бюджет без дефицита.
Перейти к публикации


Как законно установить шлагбаум или забор на придомовой территории?

В сознании многих обывателей наличие забора или шлагбаума внутри городского пространства на своей придомовой территории воспринимается как показатель дополнительной премиальности дома. Между тем, есть определенная процедура или регламент любых действий, связанных с придомовой территорией и ее использованием.
Перейти к публикации

Поделитесь публикацией с друзьями!